воскресенье, 15 апреля 2012 г.

Коробочка - книга "С любовью"

Здравствуйте). Всех с прошедшим праздником Светлой Пасхи! Доброты Вам, тепла , улыбок и по-больше солнечных деньков!)
Сегодня хочу показать Вам коробочку - книгу, которую я делала как Приглашенный Дизайнер для блога "Скрап - Девчата" по заданию "Чайно - кофейному". По условиям этого задания, в своей работе нужно использовать бумагу, окрашенную чаем или кофе. 


Очень хотелось сделать "Женскую коробочку", в голове сложился образ светлый, винтажный с большим количеством кружева. Воплощала идею, как могла)).
Для "обложки" использовала акварельную бумагу "под лен" с изящной фактурой льняной ткани. Тонированную в чае бумагу использовала для создания "старого письма". С помощью фонового штампа имитировала рукописный текст и дополнила штампом - бабочкой. В завершение немного "испачкала" письмо белой акриловой краской, чтобы  приглушить слишком теплый оттенок бумаги. Старую пуговку тоже покрасила акриловой краской. Использовала много  кружева (оно есть и внутри коробочки), белый вощеный шнур, а также дырокольные бабочки, полубусины различного размера и формы, подвеску - ключик и самодельную фишку с изображением нот.

Работала по скетчу № 2 от  "Жажды творчества"

Скажу честно, результат мне нравится. А чтобы еще раз подчеркнуть женское предназначение этой коробочки, внутри разместила подушечку из белого атласа, как бы намекая, что подарок должен быть ювелирным, ведь мы, женщины, их так любим)).

И еще отдала на днях подруге ее блокнот. Кажется, ей понравилось).
Во всяком случае, радостные писки вырывались из ее груди)).
Значит, все было не зря...)

12 комментариев:

  1. слов нет какая красота Тоня!!!! с удовольствием записываюсь в пч!!!!и вас приглашаю к себе в гости:))заходите очень буду рада а понравится оставайтесь)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Большое спасибо!) Обязательно загляну в гости)

      Удалить
  2. Очень красивая коробочка!! Такая женственная! Хотелось бы изнтури тоже эту красоту посмотреть :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Если честно, из - за всей этой предпасхальной суеты просто не успела сфотографировать по-человечески)) Обязательно выберу время и доделаю начатое))

      Удалить
    2. И большое спасибо за такие теплые слова))

      Удалить
  3. Коробочка просто шикарная! Но я бы ни за что не узнала скетч, если бы не ссылка на нас)))) Не в обиду. Просто, видимо, вдохновение уже нельзя было остановить и получился небольшой перебор. Спасибо за участие в блоге Жажда Творчества!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вы знаете, я с Вами согласна на все 100%)). Начиналось именно с него, а потом "Остапа понесло")))

      Удалить
  4. Антонина, а может это и к лучшему? Что может быть интереснее создания своей композиции! Очень понравился выбор этого чудесного красного цвета! Спасибо за участие в конкурсе блога "Жажда Творчества". Желаю успехов!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я тоже так думаю)) Спасибо Вам за такой позитивный отзыв, очень приятно!

      Удалить
  5. Красивая, яркая и такая женская коробочка. Спасибо за участие в задании от блога Жажда Творчества.

    ОтветитьУдалить
  6. Так страстно получилось! :) Столько деталек интересных - обожаю такие работы, когда хочется рассматривать и рассматривать.

    ОтветитьУдалить